Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Адмирал Касатонов: против НАТО на помощь ЧФ придет авиация

Группировка кораблей, которую НАТО планирует создать в Черном море, превосходит боевой потенциал российского Черноморского флота. Несмотря на это, при необходимости Россия может задействовать и другие виды Вооруженных сил, заявил бывший первый заместитель главкома ВМФ РФ адмирал Игорь Касатонов.

По его словам, соотношение потенциала российского Черноморского флота и планируемой группировки альянса - в пользу НАТО, однако при необходимости, Россия задействует все виды Вооруженных сил, в том числе авиацию. Игорь Касатонов, прокомментировал данные российского Генштаба о том, что НАТО в ближайшее время намерено увеличить число своих кораблей в Черном море с нынешних 10 до 18 единиц.Он убежден, что направление кораблей НАТО в Черное море является политическим шагом, за которым не последует военных действий, передает Интерфакс.

Между тем, в территориальные воды Абхазии в среду утром вошла группа боевых кораблей Военно-морского флота России. По словам вице-адмирала, командира Новороссийской морской базы Сергея Меняйло, корабли выполняют задачи по поддержанию мира и стабильности в Абхазии и в территориальных водах республики, а также недопущение провоза оружия. В составе группы военных судов - десантные и ракетные корабли, в том числе и ракетный крейсер "Москва".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.