Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Урегулирование кризиса в Таиланде пройдет "мягко и спокойно"

Тайская полиция начала рано утром в среду выгонять протестующих оппозиционеров из правительственного комплекса, где собралась по меньшей мере тысяча человек. Они требуют отставки правительства тайского премьер-министра Самака Сунтаравета. Бангкокская полиция просила протестующих покинуть здание к 18:00 часам вторника, но те проигнорировали это требование, РИА Новости. Как обещал Самарак, с протестантами обойдутся "мягко и спокойно", он рассчитывал на то, что они успокоятся и сами покинут здание парламента.

Из-за беспорядков на улицах премьер не смог попасть к себе домой накануне, а другие министры с трудом добрались на работу. Премьер заявил во вторник ночью, что не отступит, и предупредил оппозицию, что полиция предпримет меры, чтобы рассеять толпу на улице.

Тем не менее Сунтавет не хочет вводить в стране чрезвычайное положение, заявив, что у правительства достаточно средств и возможностей, чтобы разобраться с протестующими без чрезвычайных мер, которые могли бы "повредить атмосфере" в королевстве.

Напомним, что 26 августа в таиландкой столице проходит ряд антиправительственных выступлений. Перед главным зданием правительства и зданиями четырех министерств на акцию протеста собрались около 30 тысяч сторонников Народного альянса за демократию (НАД), не давая чиновников возможности войти внутрь и приступить к работе. Ранее десятки членов НАД, вооруженных ножами, огнестрельным оружием и клюшками для игры в гольф, штурмовали здание Национальной радиовещательной службы. Работа радиостанции была приостановлена на несколько часов. Полиция арестовала до 80 активистов НАД. Кроме того, в окрестностях Бангкока протестующие заблокировали три главных магистрали, ведущие в столицу.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.