Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Грузию поддержала Еврокомиссия

Еврокомиссия подтверждает приверженность территориальной целостности Грузии, сообщил представитель исполнительной власти Евросоюза Питер Пауэр, передает РИА Новости.

До подписания указа о признании независимость Южной Осетии и Абхазии с похожими заявлениями выступила Америка, которая заявила, что подобное признание не может быть осуществлено одной страной. А также ФРГ, выразившая надежду, что Медведев откажет Госдуме и Совету Федерации. Новые члены ЕС заявили о готовности, в случае признания, разорвать отношения Евросоюза с Россией, а Британский МИД считает, что подобные инициативы приведут к большей напряженности в регионе и усилят подозрения мирового сообщества относительно мотивов поведения России.

Президент Дмитрий Медведев заявил во вторник о том, что подписал указы о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. Верхняя и Нижняя палата обратились в понедельник к президенту РФ с просьбой рассмотреть вопрос о признании Южной Осетии и Абхазии в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств.

Через несколько минут после появления новостей о признании независимости, начали раздаваться выстрелы в различных районах Сухуми. Постепенно начали стрелять по всему городу. Все это сопровождается сигналами автомобилей, люди из которых, проезжая, кричат "Признали, признали!". На улице прохожие обнимаются и поздравляют друг с друга с таким решением России. Машины притормаживают у обочины, люди достают из багажников автомобилей автоматы и стреляют в воздух. Многие машины ездят по городу с флагами Абхазии.

Жители Цхинвали приветствуют признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии стрельбой в воздух, сообщает корреспондент "Интерфакса" с места событий. По всему городу раздаются автоматные и пулеметные очереди, которые стали звучать сразу же после того, как горожане узнали о решении президента Российской Федерации. На улицы выходят люди с флагами Южной Осетии и поздравляют друг друга.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.