Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

НАТО формирует на Черном море ударную ракетную группу

Корабли НАТО сейчас сконцентрированы в северной части акватории Черного моря. На вооружении других кораблей НАТО находящихся в Черном море стоят 64 противокорабельные ракеты типа "Гарпун" и около восьми вертолетов различного класса. "По сути НАТО формирует на Черном море ударную ракетную группу надводных кораблей", - передают РИА Новости со сслыкой на источник агенства в военной разведке. Кроме того в настоящее время американский сторожевой корабль "Даллас" находится в 3-4 часах хода до порта Батуми, куда он и направляется.

Ранее официальный представитель ВМФ России капитан первого ранга Игорь Дыгало на просьбу прокомментировать прибытие кораблей НАТО в Черное море сообщил о том, военно-морской флот РФ знает об этом и что черноморский флот продолжает выполнять задачи по обеспечению безопасности судоходства у берегов Абхазии. Администрация США приняла решение о доставке в Грузию гуманитарной помощи силами военной авиации и кораблей ВМС.

По мнению заместителя начальника Генштаба Анатолия Ноговицына, "это только повышает градус в регионе". Досмотр иностранных кораблей, входящих в грузинские порты, в функции российских миротворцев не входят.

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Ученые из Австралии выяснили, что темный шоколад благоприятно влияет на здоровье человека

Ученые из Австралии выяснили, что темный шоколад благоприятно влияет на здоровье человека

Работа ученых показала, что полезные бактерии, населяющие кишечник, благосклонно реагируют на употребление темного шоколада.

Ученые выяснили, как сахарозаменители влияют на аппетит

Ученые выяснили, как сахарозаменители влияют на аппетит

Ученые из Университета Лидса и Центра исследований питания Рона-Альп провели исследование, опубликованное в журнале eBioMedicine, чтобы выяснить влияние заменителей сахара на аппетит.