Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В 2009 году Набоков может порадовать ценителей новым романом

Новый роман Набокова может выйти в 2009 году. Пока контракт на издание последнего неоконченного романа «Подлинник Лауры» еще не подписан, сообщил главный редактор издательства «Азбука» Алексей Гордин. Главред Азбуки пока не уточнял возможные условия издания произведения, передает РИА Новости.

Свой последний роман Набоков начал писать незадолго до смерти. Он завещал родственникам уничтожить произведение. Алексей Гордин, что не знает, почему наследники писателя решились нарушить волю отца. Известно, что Владимир Набоков называл "Подлинник Лауры" не вполне законченной рукописью романа, которую он начал писать и дорабатывать перед своей болезнью. Писатель скончался в 1977 году, но его жена Вера не смогла заставить себя выполнить волю покойного и перед смертью в 1991 году передала эти полномочия сыну.

138 библиотечных карточек с черновиками романа (на каждой карточке порядка 150 слов) более 30 лет хранились в швейцарском банке. В апреле этого года сын писателя Дмитрий Набоков объявил о том, что роман, скорее всего, будет опубликован, он заключил контракт с одним из самых известных американских агентов Андрю Вайли - экспертом по разбору и изданию посмертных наследий американских классиков Сола Беллоу и Ричарда Йейтса.

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа через некоторое время может ослабнуть.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval H9 — это рамный автомобиль с премиальным дизайном. Он отличается ретростилем, квадратными фарами, круглыми дневными ходовыми огнями и горизонтальной решеткой радиатора.

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

В 2024 году 62,3% россиян стали чаще использовать технологии искусственного интеллекта (ИИ), прежде всего в смартфонах. ИИ чаще всего используется для работы с текстами, обработки изображений и больших данных.