Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Россия в осаде

Владимир Путин подписал постановление правительства о временном закрытии границы Российской Федерации с Азербайджаном и Грузией для иностранцев. Исключение составляют граждане стран СНГ, сообщает РИА Новости.

Пропуск иностранных граждан ограничен в рамках мер по предотвращению проникновения на территорию России членов зарубежных террористических организаций. Эти меры должны предотвратить ввоз оружия и средств диверсии через государственную границу РФ в пределах Северокавказского района.

После начала грузино-южно-осетинского конфликта, между Россией и Грузией были прерваны все сообщения, включая почтовое. Все рейсы самолетов, которые пролегали через территорию Грузии, направлены в обход.
Также на данный момент приостановлено паромное сообщение между российским портом Кавказ и грузинским портом Поти. Выгрузка парома приостановлена с учетом взрыва железнодорожного полотна между Гори и Поти. Минтранс, по согласованию с МИДом, направил судоходным компаниям предупреждение о необходимости предпринять в своей работе меры предосторожности.

Ранее ОАО "РЖД" ввела запрет на погрузку всех грузов на украинской станции Ильичевск-Паром через паромную переправу Ильичевск – Батуми, которая является транспортным коридором и своеобразным "окном Грузии в Европу" через Чёрное море.

По словам российского замминистра транспорта Борис Короля, Россия фактически находится на осадном положении. Для усиления войскового прикрытия российско-грузинского участка границы применяется резерв. На охрану российско-грузинской границы ежесуточно заступают около тысячи различных видов пограничных нарядов. Пограничники активно используют технические средства охраны границы - беспилотные летательные аппараты, сейсмодатчики, приборы ночного видения.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.