Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

ЮКОС снова виноват

Сегодня прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО "Гонкар" Юрия Волкова, директора ООО Секретарское бюро "Аудиенция" Анны Тучкиной и председателя совета Автомобильного клуба "РУСО" Владимира Сорочинского. Они обвиняются в хищении денежных средств нефтяной компании «ЮКОС», передает РИА Новости.

Как установило следствие, Волков, Тучкина и Сорочинский с января по июль 2004 года в составе группы с находящимся в настоящее время в международном розыске вице-президентом ООО "ЮКОС-Москва" Михаилом Трушиным, а также рядом лиц, осужденных за те же преступления, похитили денежные средства ОАО "НК "ЮКОС". Для этого они использовали расчетные счета действующих общественных организаций или учреждали новые. Для легализации денег обвиняемые составляли фиктивные договоры с подставными коммерческими организациями, на основании которых деньги переводились на их счета, после чего обналичивались. Общая сумма похищенных денежных средств составила 217 миллионов. Материалы уголовного дела направлены в Привокзальный районный суд Тулы для рассмотрения по существу.

Напомним, что судебное разбирательство дела об условно-досрочном освобождении экс-главы «ЮКОСа» Михаила Ходорковского состоится 21 августа в Чите. В мае 2005 года Мещанский районный суд Москвы признал Ходорковского виновным в мошенничестве, присвоении чужого имущества, неуплате налогов и других преступлениях. Экс-глава «ЮКОСа» был осуждён на 9 лет лишения свободы. Основные нефтедобывающие активы компании «ЮКОС» перешли в собственность государственной нефтяной компании «Роснефть», а сама она подверглась процедуре банкротства.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.