Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Тандем Медведев-Путин продолжил стиль реальных дел

Первые месяцы пребывания Дмитрия Медведева на посту главы государства доказали, что жители России не ошиблись в выборе, сделанном ими 2 марта этого года.

Президент России работает с максимальной отдачей, считает спикер Государственной Думы, председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов. Он отметил, что первые месяцы работы Дмитрия Медведева на посту главы государства позволили убедиться в его самостоятельности и профессионализме как серьезного политика и организатора.

"Со своей стороны, "Единая Россия" будет и впредь всемерно поддерживать Дмитрия Медведева в его деятельности на посту главы государства, - сказал Борис Грызлов. - Председатель партии парламентского большинства Владимир Владимирович Путин возглавляет правительство, и на сегодняшний день обеспечен самый высокий уровень взаимодействия между законодательной и исполнительной властью страны. Все это является дополнительными факторами реального единства государственной власти в России".

Если учесть характер масштабных задач, которые стоят перед страной, то 100 дней для оценки даже первых результатов недостаточно, считает руководитель ЦИК партии "Единая Россия" Андрей Воробьев. "С другой стороны, первые месяцы работы и президента, и премьера показали – есть четкая, понятная стратегия, есть преемственность власти, - отмечает он. - Государственная машина работает без сбоев, и каждый шаг выверен и ориентирован на результат. Это продолжение стиля реальных дел".

"Взят курс на модернизацию страны, на инновации – и в экономике, и в социальной сфере. И это не только технологии, это новые подходы в управлении, это кадровое обновление, это создание нового качества жизни. Конкретный пример из опыта последних месяцев – повышенное внимание к проблемам экологической безопасности, энергоэффективности", - констирует Андрей Воробьев.

В четверг в Центре социально-консервативной политики (ЦСКП) состоялось заседание политических клубов партии "Единая Россия". Участники "круглого стола" обсудили и первые 100 дней пребывания Дмитрия Медведева на посту главы государства.

По мнению главы ЦСКП, председателя комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрея Исаева эти дни показали, что конфликта в элитах нет и Медведев, как сильный президент, продолжает политический курс Владимира Путина. А то, что курс Медведева – это продолжение консервативного курса Путина, "значит и то, что мы на правильном пути", полагает депутат Госдумы.

Подводя итоги первых ста дней Дмитрия Медведева, заместитель председателя комитета Госдумы по делам Федерации и региональной политики Ирина Яровая отметила, что основной принцип его правления – верховенство закона и именно в этом сходятся позиции Медведева и Путина.

По ее мнению, Медведев и Путин сходятся и в том, что касается глобальных геополитических вопросов. И в этом смысле, по мнению Яровой, Медведев не мягче Путина – он показал, что может давать жесткие оценки политическим злодеяниям, примером чему стали трагические события в Южной Осетии, связанные с нападением грузинской армии.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.