Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

ФАС признала "Мечел" "сверхконкурентом"

ФАС признала группу "Мечел" нарушителем закона о защите конкуренции. При расчете штрафа будет учитываться признание группой компаний "Мечел" факта нарушения запретов, а также оказанное содействие в проведении
расследования и принятые меры по устранению нарушений и их последствий, сообщает Интерфакс.

Расследование проводилось в отношении ряда предприятий группы "Мечел», занимающих доминирующее положение на рынке концентратов коксующихся марок углей в РФ. Дело было возбуждено 15 июля по обращению ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", ОАО "Алтай-Кокс" и ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат".

В случае устранения нарушений "Мечел" может рассчитывать на минимальные штрафные санкции - 1% от годовых продаж. Группа "Мечел" сообщила, что пока не получала никаких официальных решений.

"Мечел" - крупнейший в России производитель коксующегося угля. Угольные активы "Мечела" включают в себя ОАО "Южный Кузбасс", ОАО "Якутуголь" и ОАО "Эльгауголь".

Напомним, 24 июля премьер-министр РФ Владимир Путин раскритиковал сбытовую политику "Мечела", сообщив, что компания продавала сырье за границу по ценам существенно ниже внутренних. Глава правительства предложил разобраться с ситуацией Федеральной антимонопольной службе и Следственному комитету при прокуратуре РФ. После этого котировки акций компании пережили обвальное падение, "Мечел" потерял более трети капитализации. Кроме "Мечела" ФАС расследует факты нарушения антимонопольного законодательства со стороны ООО "Евраз Холдинг" и ООО "Распадский уголь".

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Эксперты

Эксперты "Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тысяч рублей

Аренда загородного жилья в Подмосковье на лето 2024 года начинается от 30 тысяч рублей в месяц.

Во время полета

Во время полета "Уральских авиалиний" телефон бортпроводника перегрелся и мог загореться

Во время полета "Уральских авиалиний" у бортпроводника произошло перегревание аккумулятора телефона, который вздулся и оплавил напольное покрытие салона.