Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

К. Райс переврала слова Лаврова

Пограничная служба ФСБ РФ направила на дежурство дополнительные корабли береговой охраны на сочинском направлении, сообщает РИА Новости. как заявил руководитель погранслужбы ФСБ генерал армии Владимир Проничев, на этих направлениях задействована пограничная авиация, в том числе и беспилотная, все типы технических средств для отслеживания конфликтной ситуации.

Во вторник вооруженные силы Абхазии начали операцию по вытеснению грузинских вооруженных формирований из зоны Кодорского ущелья. Накануне директор ФСБ РФ Александр Бортников поручил усилить охрану государственной границы в Южном федеральном округе.

В свою очередь, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что грузинские миротворцы, стрелявшие в Южной Осетии в миротворцев из России, больше не могут присутствовать в непризнанной республике, заявил. Кроме этого Сергей Лавров подтвердил позицию Москвы, согласно которой нынешний президент Грузии не может быть партнером по мирным переговорам. "Все это он делает не только на фоне европейских флагов, но и заявляет, что он отстаивает американские ценности", - сказал С.Лавров.

По его словам, именно поэтому министр сказал своей американской коллеге
Кондолизе Райс, что Россия не делает уход М.Саакашвили обязательным условием прекращения нынешней стадии военной операции, передает Интерфакс. "Но для личного сведения американского руководства - Россия исходит из того, что лучше было бы, если бы М.Саакашвили ушел со своего поста", - сказал С.Лавров. По его словам, К.Райс "сочла возможным тут же обзванивать своих европейских коллег, заявляя, будто я сказал ей, что мы решили свергнуть Саакашвили, и только после этого прекратим военную операцию". "Кто-то даже вписал подобную чушь в речь, которую предложили произнести президенту Бушу", - отметил С.Лавров.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.