Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Бобрам в заповеднике Татарстана угрожает мазут

Автомобиль-цистерна, перевозивший топочный мазут (печное топливо), опрокинулся в кювет в Агрызском районе Татарстана, на землю вылилось около пяти тонн нефтепродуктов, часть из них попали в реку Варзи (приток Камы), передает Интерфакс.

Ситуация усугублялась тем, что рядом находится заповедник, а на самой реке находятся многочисленные бобрятники. Через 5 минут после звонка в МЧС на месте была оперативная группа районного управления МЧС, к 4:25 прибыли спасатели со спецтехникой, в том числе боновыми заграждениями с сорбентами, а также скиммером (устройство для сбора нефтепродуктов с поверхности воды). Цистерна автомобиля была перевернута на другую сторону, чтобы остановить течь.

Проведена обваловка загрязненной территории землей, место разлива было засыпано инертным материалом, и грунт с топливом срезался для утилизации. На воде были выставлены боновые заграждения для локализации разлива, с поверхности реки топливо собиралось скиммерами. С момента начала работ сотрудники местных правоохранительных органов прошли по домам окрестных сел, разъясняя ситуацию и обращаясь к населению не заходить в зону ДТП, не курить, не выгонять скот на выпас в этот район.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.