Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Россия отправила макет первой ступени ракеты-носителя корейцам

Макет первой ступени ракеты-носителя KSLV-I, предназначенный для проведения испытаний стартового комплекса в южнокорейском космическом центре "Наро", отправлен из Москвы в Республику Корея, передает РИА Новости.

ГКНПЦ имени Хруничева создает первую ступень для южнокорейской ракеты-носителя KSLV-I. Из Москвы контейнер с макетом, предназначенным для проведения испытаний стартового комплекса, и вспомогательным оборудованием поездом убыл в Ульяновск. Из Ульяновска груз самолетом
доставят в южнокорейский город-порт Пусан, а затем морским путем – в космический центр "Наро" (о-в Оэнаро), где идет строительство стартового комплекса для КSLV.

В Пусан ценный крупногабаритный груз (длина контейнера - около 36 метров) полетит на борту тяжелого транспортного самолета Ан-124-100 "Руслан" российской авиакомпании "Полет", которая специализируется на перевозке крупногабаритных и нестандартных грузов и является назначенным перевозчиком Федерального космического агентства. Отправка из аэропорта "Восточный" (Ульяновск) в Корею планируется 9 августа.

В центре "Наро" российские и корейские специалисты намерены провести комплекс испытаний с использованием макета. Целью испытаний является аттестация наземного технологического сборочного оборудования и стартового комплекса. Контракт о создании КРК KSLV-I был подписан в октябре 2004 года.
Первая ступень KSLV-I будет создана в ГКНПЦ имени М.В. Хруничева, а вторую ступень и полезную нагрузку спроектируют и изготовят в Южной Корее.

По слухам Apple планирует сфокусироваться на улучшении камеры в iPhone 16

По слухам Apple планирует сфокусироваться на улучшении камеры в iPhone 16

Apple планирует выпустить серию iPhone 16 в сентябре с фокусом на улучшениях камеры.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.