Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Ростуризм разменял на "Норникель"

Анатолий Ярочкин будет назначен на должность главы Федерального агентства по туризму (Ростуризм), сообщил Владимир Стржалковский, покидающий пост главы ведомства. По его словам, он представил кандидатуру А.Ярочкина премьер-министру Владимиру Путину. А.Ярочин в настоящий момент занимает должность заместителя руководителя этого ведомства.

Как сообщалось ранее, В.Стржалковский, стоявший во главе российского туризма последние 9 лет, принял на днях предложение владельца инвестиционного холдинга "Интеррос" Владимира Потанина стать генеральным директором компании "Норникель". Ожидается, что утверждение В.Стржалковского на эту должность состоится 8 августа, сообщает Интерфакс.

Как отметил В.Стржалковский, за время своей работы была введена государственная классификация отелей. На смену бесконтрольного присвоения «звездности» отелям, была введена четкая система. При этом, она прошла проверку на практике, в том числе и в период подготовки к Олимпиаде. Также была также введена классификация пляжей и горнолыжных трасс. "Российский туризм принимал участие во многих международных выставках, теперь оформляются большие и качественные стенды, представляющие наш туризм за рубежом. Также была организована выставка "Интурмаркет", - рассказал В.Стржалковский.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.