Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Волоски снежного человека подвергнутся ДНК-тесту

Британские ученые проведут в лабораториях Оксфорда и Кардиффа генетический анализ двух волосков, которые, по утверждению жителей округа Западные холмы Гаро (северо-восток Индии), принадлежат снежному человеку - мифическому йети, передает РИА Новости.

Два волоска длиной около трех сантиметров привез из Индии в начале 2008 года репортер Би-би-си Алистер Лоусон, побывавшим в районе холмов Гаро, на востоке штата Мегхалая, после того, как там было несколько раз замечено появление йети, которого местные жители называют "манде барунг" ("лесной человек"). Он получил волоски от одного лесника, который утверждал, что в течение двух дней подряд наблюдал это существо и что возвращался затем на то место в сопровождении зоолога. В ходе своей поездки в округ Холмы Гаро Лоусон, в частности, встретил дровосека, утверждавшего, что в 2003 году он видел "манде барунга" в одном из отдаленных участков джунглей.

Ученые университета Брукса в Оксфорде исследовали эти образцы с помощью мощных микроскопов, но не смогли отнести их ни к одному из известных видов. Холмы Гаро - один из тех регионов мира, откуда регулярно поступают сообщения о появлении снежного человека. Это существо в разных регионах называют разными именами: "йети" в Непале и Тибете, "бигфут" в США, "саскуотч" в Канаде, "йови" в Австралии, "мапингуари" в Бразилии, "саяранг гиги" в Индонезии.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.