Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Похищены боевые награды дважды Героя Советского Союза

Неизвестный в Москве похитил все боевые награды из квартиры дважды Героя Советского Союза, летчика Василия Андрианова, в которой после смерти ветерана проживает его сын, сообщает РИА Новости.

Были похищены - орден Ленина, три ордена Красного Знамени, орден Александра Невского, два ордена Отечественной войны 1-й степени, орден Красной Звезды, орден Славы 3-й степени, орден "За службу в Вооруженных Силах" 3-й степени и две медали, "Золотая звезда" Героя Советского Союза, а также золотые медали Академии Генштаба и академии ВВС.

Это уже третий за последний месяц случай кражи боевых наград у ветеранов. Сыщики не исключают, что в Москве появилась преступная группа, специализирующаяся на этом виде преступлений.

Василий Андрианов был одним из самых прославленных летчиков Великой Отечественной войны. Его бюст установлен на родине в Тверской области в поселке Санково. За год до начала Великой Отечественной войны он был призван в ряды Советской Армии. После окончания военно-авиационной школы пилотов в июне 1943 года был направлен на фронт. Сражался на Воронежском, Белгородском, Харьковском, Полтавском, Кировоградском направлениях. Участвовал в разгроме немцев под Корсунь-Шевченковским, Уманью, в боях под Кишиневом, Яссами, при форсировании Днестра, Прута, Серета, Вислы, Одера, в освобождении городов Кракова, Катовице, Гуты, Ратибора и многих других. За годы войны совершил 177 успешных боевых вылетов.

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Зеленский обсудил с Байденом первый пакет военной помощи.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Косметолог Сана Садик подчеркнула важность правильного питания, отмечая, что употребление натуральных жиров, таких как сливочное масло, способствует предотвращению обвисания и дряблости кожи.