Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Мобильники станут делать из кукурузы

Компании-производители сотовых телефонов активно разрабатывают новые модели из экологичных материалов, в частности, на основе кукурузы, и считают, что эти разработки могут быть экономически выгодны, передает РИА Новости.

В частности, компания Samsung объявила о создании двух экологичных моделей мобильных телефонов - W510 и F268 - на Всемирной выставке коммуникационных и информационных технологий в Сеуле. W510 - первый мобильный телефон этой компании в корпусе из биопластика, который изготовлен из природных материалов, полученных из кукурузы. В этом аппарате нет деталей из тяжелых металлов, таких, как свинец, ртуть и кадмий, которые обычно применяются при изготовлении мобильных устройств.

Тенденция производства экологически чистой продукции затронула и компанию Nokia, которая планирует выпустить около 40 новых моделей телефонов, изготовленных из биоразлагающихся компонентов, которые легко перерабатываются. Компания Fly тоже старается внести свой вклад в дело защиты окружающей среды. Она разработала миниатюрный аппарат и тем самым уменьшила количество применяемых в нем тяжелых металлов.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.