Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Москве убиты инкассаторы: объявлен план "Вулкан"

На западе Москвы во вторник утром совершено вооруженное нападение на инкассаторов: 2 человека убиты, 4 ранены. Как стало известно, один из нападавших, также получивший ранение, задержан по горячим следам. Инкассаторская машина принадлежит одному из филиалов Сбербанка. Банк уже подтвердил информацию о гибели своих инкассаторов, передает Интерфакс.

Нападение на инкассаторов было совершено возле отделения Сбербанка, расположенного по адресу: Ленинский проспект, дом 94. Преступники, вооруженные автоматами, напали на инкассаторов, которые вышли из автомобиля, после чего завязалась перестрелка. На нападавших, одетых в камуфляж, были маски. Преступники похитили всего тысячу евро.

Установлено, что преступники скрылись с места происшествия на синем автомобиле Volvo. Позже машина была обнаружена брошенной на улице Лобачевского, причем похищенные у инкассаторов деньги грабители оставили в автомобиле. В Москве объявлен специальный план поиска преступников "Вулкан".

Напомним, что это не первое нападение на инкассаторов в этом году. Самым громким из них можно назвать нападение в ночь на 27 июня, когда на улице Трофимова на юго-востоке Москвы были атакованы инкассаторы банка "Русский стандарт". Преступники обстреляли сотрудников инкассации, забрали деньги и скрылись на автомашине BMW. В результате нападения один инкассатор погиб, еще один был ранен. Похищенные сумки с деньгами нападавшие бросили во время преследования, когда их автомобиль попал в ДТП и загорелся.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.