Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Беженцы в Австралии получат вольную

Новое правительство Австралии отменило практику заключения под стражу беженцев, прибывающих в страну. Такая мера будет отныне использоваться только в крайних случаях. Также в лагеря для беженцев запретили помещать детей. Правозащитные организации приветствовали реформы австралийских властей, передает BBC.

Суровые иммиграционные законы были приняты правительством лейбористов в 90-х годах. Соискателей статуса беженца и людей, у которых была просрочена австралийская виза, заключали в особые лагеря. В 2001 году премьер-министр консерватор Джон Говард ужесточил правила, предложив политику под названием "тихоокеанское решение": на время проверки и определения статуса беженцы высылались с континента на отдаленный остров в Тихом океане.

Правозащитные организации и Верховный комиссар ООН по делам беженцев неоднократно подвергали критике условия содержания беженцев в австралийских лагерях. Новое правительство страны заявило о полном пересмотре иммиграционной политики. Правительство оставляет за собой право заключать под стражу людей, прибывающих в Австралию нелегально. Однако миграционным властям отныне придется тщательно обосновать необходимость содержания этих людей в лагере. После вступления закона в силу из специальных лагерей будет освобождено около 380 человек.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.