Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Круизные лайнеры столкнулись в порту Пирей

Два круизных лайнера столкнулись сегодня в Греции. На обоих кораблях находилось более чем три тысячи человек. Теплоходы ударились друг о друга в афинской гавани Пирей. Названия круизных лайнеров - "Zenith" и "Aegean Pearl", передает РИА Новости.

Пострадавших на обоих суднах нет. Это объясняется тем, что столкновение произошло при швартовке - то есть скорость судов была минимальной. На лайнере "Zenith" находились 1819 пассажиров и 619 членов экипажа. Судно получило легкие повреждения по левому борту. На втором круизном теплоходе "Aegean Pearl" присутствовало в момент инцидента 504 пассажира и 349 членов экипажа. На этом корабле оказалась поврежденной одна из палуб.

Последнее происшествие близ порта Пирей было зафиксировано в марте этого года. Тогда пришлось эвакуировать пассажиров и экипаж с греческого туристического судна "Георгис", севшего на мель близ острова Порос в Эгейском море. Небольшой круизный лайнер вышел из афинской гавани Пирей, но вскоре налетел на небольшой островок Платиа в 4 милях к северу от острова Порос в Сароническом заливе. Судно получило пробоину, через которую поступала вода. С "Георгиса" было снято 278 пассажиров и 35 членов экипажа. Среди эвакуированных находились и 56 россиян.

Пирей - пригород Афин, ныне основной порт города - самый крупный в Греции. Он является центром мореходства, промышленным и транспортным узлом страны. Это один из важнейших портов Средиземноморья. Более 70% акций порта Пирей принадлежат греческому государству.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.