Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Путин стал ближе к народу

В течение ближайших полутора месяцев во всех регионах России откроются общественные приёмные лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина. Первая такая приёмная уже начала свою работу в Нижнем Новгороде.

Как рассказала руководитель приемной Татьяна Бурова, сюда уже поступили первые обращения, не нашедшие решения в местных органах власти: от коллектива музыкальной школы №12 Нижнего Новгорода, имеющей проблемы с помещением, от обманутых дольщиков Нижнего Новгорода и другие. Руководитель комиссии по работе с обращениями граждан к председателю ЕР, зампред думского комитета по обороне Михаил Бабич отмечает, что решение вопросов, поступающих в приемную, будет находиться на личном контроле у председателя партии. Да и сам Владимир Путин по определенному графику "будет лично вести приемы граждан в том или ином регионе".

В первый же день в приемную обратилось несколько человек. Так, например, первое обращение было получено от обманутых дольщиков Нижнего Новгорода. "Уже два года добиваемся правды", - посетовали передавший обращение житель. Обратились за помощью к Путину преподаватели нижегородской музыкальной школы, у которой возникли большие проблемы с помещением.

"Мы не первая инстанция, мы начинаем действовать, если человек не нашел решений на местных уровнях", - говорит Бурова. "Если люди прошли все инстанции на местном уровне и не смогли решить свои проблемы, тогда помощь в их решении берет на себя общественная приемная лидера "Единой России". - В любом случае, обратившимся сюда гражданам помогут найти решение проблемы либо дадут компетентный ответ, который подскажет им, как действовать дальше", - пояснил журналистам М.Бабич.

А на следующий день Путин сам принимал просителей. Прибыв в Нижний Новгород с официальным визитом, лидер "Единой России" заглянул и в приёмную. Ознакомился с регламентом её работы и посмотрел обращения, которые уже успели поступить в нее.

Напомним, что с предложением о создании общественных приемных Путина выступили руководители "Единой России" на встрече с премьер-министром 30 июня. "Мы говорим о том, что нужно выстраивать сеть приемных председателя партии", - сказал глава центрального исполкома "Единой России" Вячеслав Володин. 2 июля решение об организации таких приемных в российских регионах было принято на заседании бюро высшего совета партии. 23 июля первая общественная приёмная открылась в Нижнем Новгороде, а до сентября общественные приемные лидера партии начнут работать во всех регионах России.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.