Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Тренажеры для ВМФ России подготовят супер-подводников

Главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Владимир Высоцкий отметил важность расширения тренажерной базы для подготовки специалистов ВМФ разных уровней, передает РИА Новости.

По его словам, на новые корабли и подводные лодки, которые в скором времени придут на вооружение ВМФ России, уже созданы или близки к завершению тренажерные комплексы. В настоящее время активно разрабатываются и внедряются в учебный процесс интерактивные виртуальные модели, позволяющие формировать картину современного морского боя, комплексы и средства управления оружием различного назначения, рабочие места операторов. Существенное усложнение вооружения и военной техники, возросшие за последние годы темпы поступления образцов техники новых поколений на флоты, диктуют необходимость подготовки высококвалифицированных специалистов.

В учебных заведениях развернуты специализированные компьютерные классы, позволяющие моделировать сложные условия обстановки, производить контроль действий обучаемых, оперативно оценивать качество усвоения материала. При этом обучение производится как в составе боевых постов, командных пунктов так и экипажа в целом.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.