Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Скончался Михаил Пуговкин

Народный артист СССР Михаил Пуговкин скончался в Москве на 86-м году жизни. Утром артист почувствовал резкое недомогание. Прибывшие медики не смогли спасти актера. Он умер в полдень у себя дома в Москве, передает РИА Новости.

13 июля Михаилу Пуговкину исполнилось 85 лет. Актер успел сняться в картинах: "Два капитана", "Солдат Иван Бровкин", "Девчата", "Иван Васильевич меняет профессию", "Бременские музыканты", "12 стульев" и многих других. В Харькове установлен памятник Пуговкину в роли отца Федора из фильма "12 стульев". Последняя работа актера в кино была в 2004 году, когда он снялся в фильме "Бриллианты для Джульетты".

Пуговкин родился в Ярославской губернии. Его практически без образования приняли в школу-студию МХАТ, а в 1940 году семнадцатилетнего Пуговкина заметил известный кинорежиссер Григорий Львович Рошаль и пригласил сняться в картине "Дело Артамоновых". Это был дебют Пуговкина в кино. Ему досталась крошечная роль купца Степаши Барского, который пытается переплясать главного героя на свадьбе. Съемка этого эпизода закончилась 22 июня 1941 года, в первый день войны. А через два дня, прибавив год, Михаил Пуговкин ушел добровольцем на фронт, он стал разведчиком в стрелковом полку. Потом работал в нескольких театрах - в Москве в Театре драмы, где тогда "служили" Валентина Серова, Ростислав Плятт, Константин Симонов, затем были театры в Мурманске, Вильнюсе и вновь в Москве - Ленком и Театр киноактера.

В июле 1991 году Михаил Пуговкин переехал на постоянное место жительства в Крым, в город Ялту, где организовал Центр Михаила Пуговкина, ездил на выступления и творческие встречи в здравницы Крыма. В 1999 году вернулся в Москву, работал в собственном "Киноцентре Михаила Пуговкина". За годы творческой карьеры актер снялся в 101 кинофильме.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

В АТОР сообщили о росте спроса на российские морские курорты

В АТОР сообщили о росте спроса на российские морские курорты

По информации от директора по развитию туризма Российского Союза Туриндустрии (АТОР) Андрея Ромашкина спрос на летние курорты на морских побережьях России увеличился на 40-60%.

В России стартовали продажи среднеразмерного пикапа Foton Tunland G7

В России стартовали продажи среднеразмерного пикапа Foton Tunland G7

Автомобиль оснащен двухлитровым дизельным двигателем мощностью 163 л. с. и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, обладает полным приводом и полезной нагрузкой до 905 кг.