Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Срок аретса Шнайдеру опять изменили

Останкинский суд Москвы продлил до 23 сентября срок ареста Сергею Шнайдеру (Семену Могилевичу), обвиняемому в уклонении от уплаты налогов «Арбат-Престижем». Сейчас суд рассматривает ходатайство о продлении срока содержания под стражей главе компании Владимиру Некрасову, который также обвиняется в уклонении от уплаты налогов, сообщает РИА Новости.

Читайте по теме: Заключенные "Арбат-Престижа" остаются за решеткой

Напомним, 9 июля мосгорсуд отменил продление срока ареста фигурантам дела "Арбат-Престиж" Сергею Шнайдеру и Владимиру Некрасову, оставив их под стражей до 16 июля.

Читайте по теме: Милиционеры отправились в "Арбат Престиж"

Шнайдера, который известен правоохранительным органам сразу под несколькими фамилиями - Могилевич, Палагнюк, Телеш, Макелвич, более 15 лет разыскивали в ряде стран, в том числе, в США, где он был объявлен в розыск по обвинению в мошенничестве, отмывании денег и рэкете. Шнайдер был арестован по "делу "Арбат-Престижа" в конце января, ему были предъявлены обвинения по статье "уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере", которая предусматривает до шести лет лишения свободы. В рамках уголовного дела "Арбат-Престижа" задержан и гендиректор компании Владимир Некрасов. Ему также вменяется уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.

Холдинг "Арбат-Престиж" основан в 1989 году и занимается розничной торговлей косметикой и парфюмерией. Компании принадлежит 68 парфюмерно-косметических магазинов. Оборот компании "Арбат энд Ко", которая осуществляет розничные продажи "Арбат-Престижа", в 2005-2007 годах составил 27,5 миллиарда рублей.


Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.