Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Мощное землетрясение в Греции, жители в панике бросают дома

В Греции близ острова Родос произошло землетрясение. Афинский Геодинамический институт зафиксировал его утром с магнитудой приблизительно 6,3 балла по шкале Рихтера. Эпицентр находился неподалеку от острова Родос, на юго-востоке Эгейского моря, в 275 милях южнее Афин. Землетрясение также ощущалось на полуострове Пелопоннес, на острове Кипр, и на турецких островах в Эгейском море.

Читайте по теме: Грецию потрясло два раза

Погибла 56-летняя женщина. Она поскользнулась и упала, когда в спешке выбегала из своего дома. Жители и туристы в панике покидали дома и отели. Спасательные службы подняты по тревоге, передает АР.

Напомним, 10 июня греческие власти эвакуировали три деревни на юго-западе страны после прогнозов сейсмологов о возможных новых сильных подземных толчках в этом регионе после землетрясения магнитудой 6,5 двумя днями раньше. В результате мощного подземного толчка, эпицентр которого находился в районе городка Андравида, на северо-западе полуострова Пелопоннес, в 200 км к западу от Афин, 8 июня два человека погибли и примерно 230 получили ранения, преимущественно легкие. 20 человек с более тяжелыми травмами остаются в больницах. В греческих областях Ахейя и Илида, в наибольшей степени пострадавших от землетрясения, разрушены до основания или сильно повреждены примерно 200 домов. Еще более чем 800 зданиям нанесен меньший ущерб. В результате землетрясения повреждены церковь и колокольня, а также здание диспетчерского центра на местном военном аэродроме.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.