Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Парламент отправляет Тимошенко в отставку

Комитет Верховной Рады по регламенту рассмотрел постановление, внесенное представителями Партии регионов, о недоверии действующему правительству Украины и передал его в парламентский комитет государственного строительства, сообщил в четверг журналистам глава регламентного комитета Александр Ефремов.

Между тем, в Раде назревает новый международный скандал с Государственной Думой России. Об этом заявила народный депутат Верховной Рады Украины из фракции Партии Регионов, член межпарламентской группы дружбы Украины и депутатов Государственной Думы РФ Инна Богословская в кулуарах парламента.

Читайте по теме: Рада: Украина пускает Россию в ВТО

Учитывая, что сегодня 14:00 в Верховной Раде состоится заседание украинской части группы дружбы с РФ, Богословская сообщила, что «в первую очередь мы рассмотрим аморальное поведение БЮТ на заседании с российскими коллегами в Одессе 5-6 июля, когда депутаты БЮТ саботировали принятие решений по итогам нашей встречи с российскими коллегами».

Она пояснила, что «встреча группы дружбы Государственной Думы РФ и Верховной Рады Украины 5-6 июля в Одессе должна была проходить в течение двух дней. И по итогам планировалось принятие документов, подтверждающих позиции о необходимости пролонгации Большого договора, а также ликвидации «черных списков».

Богословкая утверждает, что «в первый день, несмотря на то, что переговоры шли тяжело, к концу дня все проекты документов и решений были подготовлены. Но БЮТ в лице сопредседателя группы с украинской стороны Натальи Королевской заявила, что решения не будут подписаны до тех пор, пока они не проконсультируются с самой Тимошенко», – отметила депутат.
Со слов Богословской, в итоге «депутаты БЮТ попросили перерыв заседания до утра, но на следующий день оказалось, что весь состав БЮТ вообще покинул Одессу.

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.