Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Появились подозреваемые по делу о взрыве в Минске

Два активиста белорусской оппозиции - Мирослав Лозовский и Игорь Корсак - задержаны в связи с расследованием обстоятельств взрыва в Минске в ходе празднования Дня независимости 3 июля, сообщает РИА Новости.

Читайте по теме: Пострадавшим в Минске провели 26 операций

Взрыв в Минске прогремел 3 июля вечером в разгар массовых гуляний и концерта по случаю Дня независимости, пострадали 50 человек. Эксперты предполагают, что сработало самодельное взрывное устройство. В это время на площади присутствовал президент Лукашенко. По факту взрыва МВД Белоруссии возбудило уголовное дело по статье "хулиганство".

Читайте по теме: Лукашенко стал свидетелем мощного взрыва в Минске

Лозовский и Корсак ранее состояли в общественном объединении "Белорусское объединение воинов". Со временем деятельность организации была остановлена решением Минюста Белоруссии. Как сообщают районные организации белорусских оппозиционных партий, сотрудники КГБ и МВД приходят на дом к активистам оппозиции, которые проживают в провинциальных городах Белоруссии, и расспрашивают их по факту взрыва в Минске. В частности, в городе Несвиже Минской области в местное отделение КГБ вызывали активистку оппозиции Анастасию Азарко. Ее также допрашивали по факту взрыва в Минске, но после беседы отпустили.

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Ученые из Австралии выяснили, что темный шоколад благоприятно влияет на здоровье человека

Ученые из Австралии выяснили, что темный шоколад благоприятно влияет на здоровье человека

Работа ученых показала, что полезные бактерии, населяющие кишечник, благосклонно реагируют на употребление темного шоколада.

Ученые выяснили, как сахарозаменители влияют на аппетит

Ученые выяснили, как сахарозаменители влияют на аппетит

Ученые из Университета Лидса и Центра исследований питания Рона-Альп провели исследование, опубликованное в журнале eBioMedicine, чтобы выяснить влияние заменителей сахара на аппетит.