Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Ромашки украсят Москву в День семьи, любви и верности

Тысячи ромашек на рекламных щитах и растяжках украсят все административные округа Москвы к 8 июля, когда в России впервые будет отмечаться День семьи, любви и верности, сообщает РИА Новости.

Читайте по теме: День Святого Валентина: праздник влюблённых, язычников или торгашей?

В этот день православные вспоминают благоверную чету святых муромских чудотворцев Петра и Февронию - покровителей супружеской верности, любви и семейного счастья. Эмблемой праздника стала полевая ромашка.

В парке "Царицыно" пройдет праздничный концерт с участием фольклорных и эстрадных коллективов, звезд российской эстрады, также состоится чествование "бриллиантовых" супружеских пар, завершится праздник фейерверком. Праздничные торжества в православных традициях пройдут в этот день в "Коломенском". Ожидается, что в музее-заповеднике соберутся молодые люди, готовящиеся вступить в брак или еще ищущие свои половинки. После молебна, посвященного святым благоверным чудотворцам, на Аллее Петра и Февронии пройдет мероприятие "Посади свою ромашку". Перед гостями выступит ансамбль звонарей "Светолитие", который исполнит традиционный русский свадебный обряд.

Читайте по теме: Сегодня – Международный день семьи

Большой праздник "Любовь - награда для души" пройдет и в Московском зоопарке. Программа будет состоять из двух частей - фольклорной и современной. На празднике выступят ансамбли гусляров, вокальные и танцевальные коллективы, а известные супружеские пары поделятся секретами семейного счастья и запустят в небо белых голубей. Для малышей будет работать игровая площадка. В финале праздника в небо запустят семь больших фонариков: два с эмблемой праздника - ромашкой и пять - с буквами "с", "е", "м", "ь", "я".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.