Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Мать, убежавшую от ребенка в Сочи, нашли

Транспортная прокуратура Сочи установила личность матери брошенной в середине июня на вокзале полуторогодовалой девочки, сообщил РИА "Новости" заместитель начальника транспортной прокуратуры города Владислав Калинько.

"Это Пападенко Надежда Алексеевна 1981 года рождения уроженка поселка Ильинский Пермской области, где она и проживает", - сказал представитель прокуратуры. При допросе мать полуторогодовалой Марины, объяснила свой поступок отсутствием материальных возможностей для воспитания ребенка. 16 июня Надежда Пападенко, которая находилась с дочерью в зале ожидания вокзала города Сочи, попросила незнакомую девушку последить за ребенком несколько минут, затем ушла и не вернулась.

Читайте по теме: Российская пара бросила в Турции новорожденного ребенка

Брошенную девочку передали в инфекционную больницу, где установили, что она совершенно здорова. После показа сюжета о девочке по телевидению в милицию города позвонила женщина, которая сказала, что узнала в женщине, оставившей ребенка, сожительницу сына, который находится в Москве. Транспортная милиция, через предполагаемого сожителя приступила к поиску матери. Через 17 дней женщина была найдена.

В отношении Надежды Попаденко возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 125 УК РФ (оставление в опасности), которая наказывается лишением свободы на срок до одного года. Малолетняя Марина продолжает оставаться в инфекционной больнице Сочи, где врачи проводят полную диспансеризацию девочки. После истечения срока пребывания в больнице, девочку направят в Дом ребенка.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.