Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Пострадавшим в Сочи помогут 10 млн. рублей

Сочинская администрация выделяет 10 миллионов рублей для жильцов дома, где в среду утром взорвался бытовой газ и погибли два человека, сообщил журналистам вновь избранный мэр Сочи Владимир Афанасенков. По его словам, семьям погибших будет выдана компенсация не менее чем 400 тысяч рублей на каждую семью.

Читайте по теме: Роковой район Сочи – череда взрывов продолжается

Напомним, взрыв прогремел в 5 утра на первом этаже 12-этажного дома в микрорайоне Блиново по адресу улица Лесная, 39. Возгорания после взрыва не произошло, обрушились перекрытия с первого по третий этаж. При разборе завалов нашли тела двух погибших - женщины, 1941 года рождения, и мальчика 14 лет. 16 человек получили травмы. Личность погибшего подростка установлена - это Кирилл Крисько, учащийся 9 класса. Он проживал в центре Сочи и приехал в гости к бабушке на один день. Предполагается, что вторая жертва - бабушка погибшего мальчика Галина Солдатова.

Читайте по теме: В Сочи прогремел взрыв

Предварительной причиной взрыва могла стать утечка бытового газа. Ранее в УВД Сочи сообщили, что при разборе завалов в доме, который оборудован только электрическими плитами, были найдены фрагменты газовой плиты, а также газовый баллон. В качестве одной из версий рассматривается теракт.
Все 120 жителей дома, кто находился ранним утром в своих квартирах, эвакуированы. Одна из женщин госпитализирована с гипертоническим кризом, еще 15 получили психологическую травму, и сейчас с ними работают психологи. Часть пострадавших городские власти отправили в пансионат "Нептун", где их обеспечили горячим питанием и одеждой.

Читайте по теме: Раскрыта причина взрыва в Сочи

В ходе спасательных работ недавно было обнаружено тело еще одного погибшего – мужчины. Сейчас продолжаются спасательные работы, идет разбор завалов. Не исключено, что под обломками есть еще люди. На месте взрыва в данный момент находятся пятьдесят четыре сотрудника МЧС, шесть машин скорой помощи, бригада психологов.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Орбан в своем выступлении обрушился с критикой на западную либеральную идеологию

Орбан в своем выступлении обрушился с критикой на западную либеральную идеологию

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что либеральная идеологическая модель потерпела крах, став чрезвычайно не актуальной в современных реалиях.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.