Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Возможный удар по Ирану – фальсификация американского ТВ?

Администрация США и ряд западных дипломатов опровергли информацию о возможности военной атаки Израиля против Ирана. Телекомпания ABC в понедельник распространила эти сведения, передает РИА Новости.

Читайте по теме: От тюрьмы Эхуда Ольмерта спасет новая война Израиля: не важно с кем

Он якобы утверждал, что удар по Ирану может быть нанесен до конца года. Первая причина - это темпы обогащения урана в ядерном центре Натанз: по данным американской и еврейской разведок, Тегеран сможет обогатить его до высокого "оружейного" уровня уже в 2009 году. Вторая - это стремление Ирана закупить у России зенитно-ракетные комплексы С-300 (SA-20 по классификации НАТО). Российские власти неоднократно заявляли, что не намерены поставлять стране этот вид вооружений, однако, в Израиле опасаются, что это все же может произойти, и в таком случае нанести целевой удар по Ирану станет весьма затруднительным.

Читайте по теме: Тель-Авив зачищает Газу: бесплодная победа, которая похоронит израильское правительство

Западный дипломат в Тель-Авиве заявил, что в течение как минимум шести ближайших месяцев Израиль не станет атаковать Иран. По его словам, у израильского руководства нет четкой единой позиции по возможности военного удара, а США не пойдут на конфликт хотя бы потому, что Иран продвинется в оружейной ядерной программе не раньше чем через два года. Дипломат также выразил надежду, что Франция, к которой во вторник перешло председательство в Евросоюзе, будет проводить более жесткую дипломатическую линию в отношении Ирана.


Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.