Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Новые правила въезда в Великобританию не удивили только кенгуру

Начиная с сегодняшнего все высококвалифицированные работники, предприниматели и инвесторы, желающие приехать в Британию, смогут подать заявку на британскую визу согласно новой системе баллов, которую иногда называют австралийской. Как сообщили в Британском посольство в Москве, заявители должны набрать достаточное количество баллов, чтобы убедить визовую службу в благотворности их присутствия в Британии. Баллы будут начисляться с учетом таких объективных критериев, как квалификация, уровень зарплаты в прошлом, возраст, опыт поездок в Британию. Только те, кто наберет достаточное число баллов, смогут получить визу.

Читайте по теме: Болельщикам визы в Россию не нужны

Эта система, более легкая и предполагающая лишь одну заявку, заменит прежнюю двухступенчатую программу для высококвалифицированных переселенцев. Еще до подачи заявки можно самостоятельно подсчитать свои баллы и понять, насколько вероятно получение визы, резюмировали в посольстве.

Введение первого уровня системы баллов полезно и тем, кто хочет работать в Британии, и британской экономике. Поэтому, как поясняют в посольстве, была введена процедура снятия отпечатков пальцев для проверки визовых заявок, установили новые правила, согласно которым тем, кто представляет фальшивые документы или иначе пытается ввести в заблуждение, будет запрещено в течение различных периодов времени, включая 10-летний, подавать заявки на визу.

Читайте по теме: Футбольным болельщикам отменят визы в Россию

Сегодняшние изменения означают введение в действие первого уровня системы баллов. Два следующих этапа, касающиеся студентов, квалифицированных работников с наличным предложением о работе и временных работников, - таких, как музыканты, актеры и спортсмены, - вступят в действие в следующем году, передает Интерфакс.

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.