Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Литва устояла - русские хакеры облажались?

В целом кибернетическую атаку, которой подверглась Литва, удалось отразить, заверяет военный министр страны Юозас Олекас. Напомним, в субботу на порталах некоторых госучреждений и частных компаний Литвы появились изображения серпа и молота на красном фоне с текстом на русском языке с нецензурными словами. Это случилось через несколько дней после того, как литовский сейм запретил использование наряду с нацистской и советской символики.

"Я пока не берусь утверждать, кто стал атаки организатором атаки. Ведется служебное расследование, ответ будет позже. Но ясно одно, что наши защитные системы сумели ее отбить - налетчикам не удалось проникнуть вглубь порталов государственных учреждений", - сообщил РИА Новости в понедельник военный министр.

Читайте по теме: Литва запретила не только серп и молот

По сведениям государственной Службы регулирования связи, кибернетическая атака, начатая в субботу, продолжается, но пошла на убыль. Всего ей подверглось более 300 литовских порталов, сообщило в понедельник Литовское радио. Среди пострадавших порталы двух крупных партий - Социал-демократической и Консервативной (Тевинес саюнга), Высшей комиссии по служебной этике, Комиссии по радио и телевидению, Комиссии по ценным бумагам, одной из газет. В основном были атакованы учреждения и предприятия, которые поддерживаются с серверов предприятия Hostex.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.