Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Испанские футболисты стали сильнейшими в Европе

Во всех городах Испании в ночь на понедельник начался грандиозный праздник в честь победы испанской сборной на чемпионате Европы по футболу. На улицы страны вышли толпы ликующих людей, долго прекращался салют в честь победителей. Радио и телевидение страны вели трансляции из различных уголков страны, где люди искренне радовались большой победе испанского футбола.

Испанский чемпионат по футболу — один из сильнейших в Европе. Мадридский «Реал» и «Барселона» неоднократно побеждали в самых престижных футбольных турнирах, а сборная в течение многих лет оставалась на подступах к большим победам. Многие объясняли это тем, что, якобы, испанские клубы выигрывали в основном за счет игравших в них иностранных звезд. Но в Испании всегда хватало и собственных сильных игроков, которых нужно было объединить общей идеей, создать под них эффективную схему игры и вселить в них веру в победу. Это удалось сделать самому старшему по возрасту тренеру сборных на завершившемся чемпионате Луису Арагонесу.

Читайте по теме: Футбол как национальная идея понятен только в пьяном угаре

Испанские любители футбола понимают, что главным творцом победы сборной стал ее тренер. Этот многоопытный специалист (через месяц ему исполнится 70 лет) сыграл в чемпионатах Испании 414 матчей и сразу после окончания карьеры игрока стал тренером мадридского «Атлетико». Под руководством Арагонеса сборная Испании сыграла 54 матча и потерпела поражение лишь в четырех.

Испания показала лучший футбол, чем Германия, и победила заслуженно. Фернандо Торрес, названный лучшим игроком финала, на послематчевой пресс-конференции отметил: "Мы выполнили свой долг и счастливы, что доставили радость всей Испании". На вопрос о роли в этой победе тренера, футболист подчеркнул, что Арагонес - это высочайшего уровня профессионал, который был не только наставником, но и отцом для всех игроков сборной.

Сборная Испании в финальном матче чемпионата Европы по футболу одержала верх над сборной Германии — 1:0. Таким образом, испанцы стали чемпионами Европы, спустя 44 года вернув себе этот титул. Единственный гол был забит игроком сборной Испании Фернандо Торресом.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.