Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

США провели тайную операцию с ядерным оружием

США тайно вывезли из Великобритании все свое ядерное оружие, выяснили американские ученые. Американские ядерные боеприпасы были удалены с британской базы Королевских ВВС в Лейкенхите, куда они были завезены в 1954 году, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте по теме: Ядерная бомба нам поможет

О вывозе этого оружия официально не было объявлено, но факт его "передислокации" подтвержден из нескольких источников. Если информация достоверна, то американское ядерное оружие в Европе осталось, как минимум, на шести военных базах в Бельгии, Германии, Нидерландах, Италии и Турции.

По мнению ученых, сохраняя в тайне информацию о вывозе оружия, НАТО и США упустили прекрасную возможность вовлечь Россию в обсуждение вопросов сокращения ее нестратегического ядерного оружия, и одновременно улучшить свой ядерный имидж в мире в целом.

Читайте по теме: Израиль и США договорились о ядерной безопасности

Отметим, недавно глава Минобороны США Билл Гейтс высказал озабоченность планами России. «Ясно, что русские в будущем сконцентрируют свои действия на увеличении своей ядерной мощи. И то, что Россия все больше и больше рассчитывает на такого рода силу, а не на обычные виды вооружения, подтверждает важность расширения нашего ядерного арсенала как средства сдерживания», - заявил Гейтс. Эти слова главы Пентагона прозвучали после недавнего заявления бывшего президента России Владимира Путина на саммите НАТО в Бухаресте, что, мол, Россия восстановила свой ядерный потенциал и впредь будет развивать всю его триаду.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.