Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Конгресс США блокирует сотрудничество с Россией

В конгресс внесена еще одна - уже четвертая по счету - резолюция против соглашения между США и Россией сотрудничестве в гражданской ядерной энергетике. Конгресс не одобряет предложенное соглашение о сотрудничестве, переданное президентом США 13 мая 2008 года, передает РИА Новости.

Читайте по теме: Америка рассматривает Россию, как "урановую матку"

Один из соавторов резолюции, председатель комитета по иностранным делам, конгрессмен-демократ Говард Берман распространил в Вашингтоне заявление, в котором объяснил свой отказ поддержать соглашение с Россией тем, что Белый дом не представил, по его мнению, конгрессу достаточной информации о том, как сотрудничество США и РФ в ядерной сфере скажется на усилиях по прекращению ядерной программы Ирана.

Читайте по теме: США записали Россию во враги?

Соглашение, подписанное 6 мая в Москве генеральным директором российской госкорпорации "Росатом" Сергеем Кириенко и послом США в России Уильямом Бернсом, будет считаться автоматически вступившим в силу в случае, если в течение следующих 30, а затем еще 60 рабочих дней не последует каких-либо возражений со стороны американского конгресса. В настоящее время в палату представителей уже внесены два законопроекта, в случае принятия которых соглашение будет заблокировано. На минувшей неделе финансовый комитет сената США утвердил третий законопроект, в котором содержится прямой запрет соглашения.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.