Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Умерла легенда советского хоккея - Виктор Кузькин

Накануне на 68-м году жизни скончался прославленный советский хоккеист Виктор Кузькин, легендарный защитник и нападающий ЦСКА и сборной СССР, трёхкратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира. В последние годы Виктор Григорьевич был капитаном команды ветеранов «Легенды хоккея СССР», передает РИА Новости.

Читайте по теме: Российский хоккей на пятом месте в Мире

По сообщениям СМИ, хобби прославленного ветерана стал дайвинг, которым Кузькин ежегодно занимался в Сочи. Как стало известно, Кузькин поиграл в теннис, после чего он захотел окунуться. Вода была прохладная. Из-за смены температур сердце хоккеиста не выдержало.

Именно его имя носит Фонд поддержки и развития любительского хоккея. Задачей фонда стала популяризация любительского и детского хоккея – с этой целью Фонд Виктора Кузькина выступает организатором соревнований любительских, ветеранских и детских команд. По мнению специалистов, Виктор Кузькин считался одним из самых корректных хоккеистов. "Да у меня не возникало необходимости грубить! Прежде всего, потому, что хорошо катался на коньках – не нужно было хватать, цеплять нападающего. Догонял его, пристраивался, не давал атаковать», – рассказывал Кузькин.

Читайте по теме: Умер Геннадий Шалимов - легенда русского футбола

Однажды хоккеист едва не угодил в тюрьму из-за потасовки с таксистами. Следствие признало, что он не виноват в причинении травм одному из участников драки, однако репрессии последовали. Про игрока написали фельетон в «Правде», Кузькина лишили звания «Заслуженный мастер спорта» и разрешили играть только в ЦСКА. Но уже через три месяца его вернули в национальную команду.

По предварительной информации, похороны состоятся на Троекуровском кладбище.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.