Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Райс: США создадут Палестину к концу этого года

США рассчитывают, что договоренность о создании палестинского государства будет достигнута в срок - к концу нынешнего года, заявила госсекретарь США Кондолиза Райс. "Райс также отметила, что создания палестинского государства необходимо обеспечить на палестинских территориях законность и порядок. "Со времени Аннаполиса пройдено полдороги, Палестина и Израиль проводят феноменальную работу, и я, и президент Буш верим, что у нас есть время для достижения договоренности по созданию палестинского государства", - сказала госсекретарь США, сообщает РИА «Новости».

Читайте по теме: Мир в секторе Газа рухнул

Между тем, палестинские боевики выпустили во вторник по меньшей мере три ракеты по югу Израиля, нарушив перемирие, которое действует в секторе Газа с конца прошлой недели. Одна из ракет упала в промышленной зоне города Сдерот. Двум израильтянам потребовалась помощь врачей для выхода из состояния психологического шока.

Cоглашение о перемирии между Израилем и группировкой ХАМАС, контролирующей сектор Газа, вступило в силу 19 июня в 03:00 по Гринвичу. Как заявил представитель ХАМАС Сами Абу Зухри, группировка намерена "соблюдать соглашение и гарантировать его успех". Однако премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт уже назвал перемирие "хрупким", сообщает Би-би-си. Политик дал понять, что мир, возможно, продлится совсем недолго. "Если террор не прекратится, Израилю придется работать в направлении устранения угрозы", - сказал Ольмерт, назвав членов ХАМАС "жалкими жаждущими крови террористами, которые ничуть не изменились".

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.