Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Грузовики на альтернативном топливе - скоро в Москве

Московские власти закупят грузовики, использующие альтернативные виды топлива, в частности компримированный природный газ, для поставки продуктов в образовательные и социальные учреждения города, сообщает РИА Новости.

На закупку 83 грузовых автомобилей из бюджета города будет выделено 230 миллионов рублей. Автомобили будут закуплены для автокомбината ГУП "Мосавтохолод".

По мнению экологов, использование альтернативных, экологически более чистых видов моторного топлива, таких как компримированный и сжиженный природный газ (метан) и сжиженный углеводородный газ (пропан-бутановые смеси) - это, прежде всего, сохранение здоровья граждан и окружающей среды за счет повышения экологической безопасности транспортных средств, имеющих двигатели внутреннего сгорания.

Напомним, что с 25 сентября грузовым автомобилям ниже экологического класса Евро-2 въезд в центр Москвы будет запрещен. Планируется, что контролировать экологический класс автомобилей будут автоматически, установленными на дорогах камерами, которые будут считывать информацию с чипов с данными о стандарте двигателя грузовиков.

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Зеленский обсудил с Байденом первый пакет военной помощи.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Зарплата в городах-миллионниках России не позволяет взять квартиру в ипотеку

Зарплата в городах-миллионниках России не позволяет взять квартиру в ипотеку

Исследование "Мира квартир" и "Выберу.ру" обнаружило существенный разрыв между зарплатой россиян и необходимым для ипотеки доходом.

Валентина Матвиенко заявила, что Украину нельзя признать террористическим государством

Валентина Матвиенко признала киевский режим террористическим, но сказала, что признать террористическим