Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Аршавин покидает Россию ради Испании

Форвард сборной России и одно из главных открытий футбольного чемпионата Европы-2008 Андрей Аршавин перед полуфинальным матчем с испанцами подтвердил, что мечтает играть за "Барселону". "Я болею за "Барселону" всю свою жизнь. "Барселона" - моя мечта, - заявил 27-летний нападающий в интервью, которое было опубликовано на официальном сайте Евро-2008 во вторник. "Я никогда не думал, что у меня будет реальный шанс играть за этот клуб". "Но на данный момент нельзя сказать ничего определенного, - добавил он. - Сейчас я игрок сборной России и я думаю лишь о том, как успешно сыграть в полуфинале".

Читайте по теме: Испанцы выйдут на поле в плохой форме

Симпатии Аршавина к каталонскому клубу, которых он не скрывал и ранее, не остались незамеченными испанскими СМИ. Так, барселонское ежедневное издание Sport провело на этой неделе на своем официальном сайте опрос болельщиков "Барсы", в котором за приглашение Аршавина высказались 82% проголосовавших. В голосовании приняли участие более 27 тысяч человек.

А по информации издания Mundo Deportivo, "сине-гранатовые" загорелись желанием заполучить Аршавина еще перед Евро-2008, впечатленные его вкладом в завоевание "Зенитом" Кубка УЕФА. Правда, тогда "Барсу" еще тренировал голландец Франк Райкард, которого перед стартом первенства континента сменил на этом посту Хосеп Гвардиола. Последний уже обозначил курс на серьезную перестройку команды, включающий в себя распродажу таких звезд как Роналдинью, Деку и Самюэль Это'О, рассказывает РИА «Новости».

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.

Один из пособников боевиков, устроивших теракт в

Один из пособников боевиков, устроивших теракт в "Крокусе", попытался обжаловать свой арест

Подсобник террористов, устроивших теракт в "Крокусе", Алишер Касимов подал апелляционную жалобу, чтобы обжаловать собственный арест.