Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Ход конем, или Как "Арбат Престиж" выводят из кризиса

Новый генеральный директор сети "Арбат Престиж" Роман Хоменко, заменивший на этом посту арестованного по подозрению в неуплате налогов совладельца компании Владимира Некрасова, рассчитывает спасти находящийся на грани банкротства "Арбат Престиж", передает РИА Новости.

"Последнее, что я смог сочинить, это сделка формата репо (двусторонняя сделка, предметом которой является продажа и обратный выкуп актива через определенный срок по определенной цене)", - сказал Хоменко в интервью газете "Коммерсантъ".

По его словам, срок по обратному выкупу недвижимости сети составит 24 месяца. Компания должна погасить облигации на 1,5 миллиарда рублей и выплатить купонный доход на 79 миллионов рублей.

Вместе с тем, он надеется не только погасить облигационный займ, но и вывести компанию из кризиса. По его мнению, "катастрофой" для компании стала экспансия в регионы и замкнутость управления на одном человеке - Владимире Некрасове, арест которого привел к деморализации персонала и резкому падению продаж.

На начало апреля "Арбат Престиж" объединял 95 парфюмерно-косметических магазинов в России и на Украине. Выручка в 2007 году - 471,48 миллиона долларов, в первом квартале этого года - 79,4 миллиона долларов. После задержания в конце января совладельцев "Арбат Престижа" Владимира Некрасова и Семена Могилевича по подозрению в неуплате налогов облигации "Арбат энд Ко." упали в цене с 98% от номинала до 90%, а в феврале-марте - до 65%. 9 июня, в последний день перед блокировкой выпуска для погашения, облигации торговались по 64% от номинала, объем торгов составил около 35 миллионов рублей.

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы успешно предотвратили атаки беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Литвы, на объекты в Минске.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.