Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Канада взбудоражена появлением маньяка-коллекционера

На побережье возле канадского Ванкувера найдена уже шестая человеческая ступня, обутая в кроссовок. Город полон зловещими слухами о маньяке-фетишисте, отрезающем своим жертвам ноги, пишет The Times.

Читайте по теме: Зловещие тайны приюта: изнасилованных детей кремировали

Все расчлененные и однотипные останки найдены за последние 11 месяцев. Во всех случаях речь идет о ступнях правой ноги, найденных на побережье штата Британская Колумбия. О происхождении этих останков теперь гадают не только специалисты. В обществе циркулируют самые экзотические версии, начиная с предположения, что в округе орудует банда байкеров, и заканчивая утверждением, что найденные куски плоти принадлежат жертвам цунами и принесены течением из Юго-Восточной Азии. В полиции предполагают, что ступни принадлежат пассажирам и пилоту гидроплана, который потерпел катастрофу в районе Ванкувера в феврале 2005 года. Останки четырех мужчин, летевших на нем, так и не были найдены.

Читайте по теме: Таинственная гибель людей озадачила полицию Канады

Череда шокирующих находок началась в августе 2007 года, когда играющая на пустынном берегу острова Джедедиа девочка нашла человеческую ступню 46 размера. С тех пор в районе устья реки Фрейзер в проливе Джорджия было сделано еще пять таких находок. Шесть дней спустя после обнаружения первой ступни на соседнем острове Габриола было сделано еще одно страшное открытие. На этот раз ступню того же размера нашла на прогулке женщина. Причем обе части найденных конечностей оказались правыми.

Читайте по теме: Полиция Канады собрала коллекцию отрезанных ступней ног

Отметим, что 1 апреля похожий случай произошел в Шотландии, где играющие девочки нашли на берегу отрезанную человеческую голову. Позднее выяснилось, что останки принадлежат 35-летней Иоланте Бледайте, которая приехала в шотландское графство Ангус из литовского Алитуса в поисках лучшей доли. После первой находки полицейские с каждым приливом находили все новые части тела женщины, которые выкидывались набегающими волнами на протяжении 10-километровой прибрежной полосы.

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Ученые выяснили, что лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии

Ученые выяснили, что лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии

Исследование японских климатологов, проведенное в Университете Хоккайдо, показывает, что учащение лесных пожаров в южных регионах Сибири и Дальнего Востока в результате глобального потепления может привести к снижению средних температур на севере Евразии на 0,3 градуса Цельсия.

Ученые США разработали вакцину против опасных для жизни супербактерий

Ученые США разработали вакцину против опасных для жизни супербактерий

Американские ученые из Мичиганского университета достигли значительного прорыва в борьбе с супербактериями, создав вакцину, которая защищает от инфекций, вызванных устойчивыми к антибиотикам микробами.