Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Любителям рока – запрещенные клипы

Неформатные музыкальные клипы покажут на большом экране под открытым небом на фестивале "Старый новый рок. На волне", который пройдет на берегу Белоярского водохранилища в Свердловской области с 4 по 5 июля, сообщает РИА Новости.

Впервые фестиваль стартовал в 2000 году как концерт свердловской группы "ТОП" и теперь проводится на одной из площадок Екатеринбурга ежегодно. На смотре известные рокеры выступают на одной площадке с молодыми музыкантами. В разное время на фестивале выступали "Наутилус Помпилиус", "Смысловые Галлюцинации", "Ва-Банкъ", "Агата Кристи", "Чайф", "Запрещенные Барабанщики", "Ногу Свело!", "Ария", "Воскресение", 5'nizza, "Юта", "Маша и Медведи", "Конец Фильма", "Ундервуд", "Сплин", Дельфин и другие. В этом году выступят "Мумий Тролль", Billy's Band, Jane Air, "Психея", "Черный Обелиск".

Читайте по теме: Фестиваль. Рок на "Волне"

По традиции будет организовано три площадки разных музыкальных направлений: "Свобода передвижения", "Адекватная сцена" и самая солнечная сцена под названием "МегаФон-пляж". В этом году запланирована также новая акция No Air. У каждой группы есть клипы, которые по тем или иным причинам не проходят в эфир. Оргкомитет предоставит возможность донести до зрителя эти видеотворения. Клипы мэтров отечественного рока и молодых групп будут транслироваться в первую фестивальную ночь на большом экране, установленном на главной сцене.

Читайте по теме: Великое НАШЕСТВИЕ на Средиземье началось

Уже второй год подряд накануне мероприятия проходит конкурс монументальной живописи The Wall. Большинство домиков на базе, где разместятся участники и гости, уже начали расписывать профессиональные и начинающие художники. Каждой команде выделена наружная стена одного из строений, а авторам лучшего рисунка будет присужден денежный приз в размере тысячи долларов.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.