Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Губернатор-невидимка вернулся на свой пост

Губернатор Приморья Сергей Дарькин, прошедший лечение в ЦКБ в Москве и восстановительный курс в подмосковном санатории "Барвиха", в понедельник приступил к работе во Владивостоке. Губернатор Приморья прибыл из столицы во Владивосток в субботу, 14 июня, сообщает РИА Новости.

Месяц назад, 14 мая, Сергей Дарькин был вызван на допрос в прокуратуру Приморского края в связи с расследованием во Владивостоке уголовного дело о незаконной приватизации в регионе государственного имущества. В доме и служебном кабинете Дарькина правоохранительные органы провели обыск, а на следующий день главу Приморья госпитализировали с диагнозом "предынфарктное состояние". Позже появились сообщения, что 15 мая Дарькин улетел на частном самолете в Китай. Некоторые СМИ сообщали, что губернатор находится в Центральной клинической больнице в Москве. Появлялись только догадки и слухи, точного местонахождения Дарькина долгое время скрывали.

Читайте по теме: Пропавший губернатор Приморья нашелся

Во время пребывания губернатора в ЦКБ и санатории "Барвиха" оперативники провели во Владивостоке выемку документов в коммерческой фирме "Ролиз" и акционерном банке "Приморье". И в компании, и коммерческом банке крупные пакеты акций принадлежат жене Дарькина - актрисе местного драмтеатра Ларисе Белобровой.

Читайте по теме: Губернатор Приморья не доволен подготовкой к саммиту АТЭС-2012

Выемка документов была проведена в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении и. о. руководителя приморского регионального филиала Российского фонда федерального имущества (РФФИ) Игоря Мещерякова. Следствие интересовал ряд валютных операций, а также движения финансов некоторых фигурантов уголовного дела.

Читайте по теме: Первый вице-губернатор Приморья прооперирован после покушения

Сергей Дарькин возглавляет регион с июня 2001 года, стал первым губернатором в России, решившимся обратиться к президенту с вопросом о доверии после того, как была изменена процедура избрания глав субъектов федерации. В январе 2005 года президент РФ Владимир Путин выдвинул кандидатуру Дарькина на пост губернатора Приморья. В октябре 2007 года Дарькин возглавил региональный список "Единой России" на выборах в Госдуму, а после победы партии отказался от депутатского мандата.

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы успешно предотвратили атаки беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Литвы, на объекты в Минске.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.