Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Мослесхоз разбазарил народное достояние

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала незаконными действия управления лесного хозяйства по Московской области и Москве (Мослесхоз) при организации ряда конкурсов по продаже лесных участков в Подмосковье, сообщил РИА "Новости" замглавы ФАС Анатолий Голомолзин. "Принято решение комиссии по обращению ряда физических и юридических лиц. Установлен факт нарушения антимонопольного законодательства Мослесхозом, выразившееся в ограничении их к допуску на проведение аукционов", - сказал Голомолзин РИА "Новости".

Читайте по теме: Рослесхоз подал в суд на СМИ

Это не означает автоматического признания незаконными результатов самих конкурсов, но теперь подавшие жалобу в ФАС лица могут оспорить итоги аукционов в суде, где одним из аргументов может быть сегодняшнее решение антимонопольной службы, пояснил Голомолзин.

Мослесхоз 18-20 декабря 2007 года выставлял на аукцион 69 подмосковных лесных участков площадью 991 гектар. Впоследствии проведение аукционов было приостановлено, но 14 марта управление провело очередной аукцион, заявки на который принимались лишь несколько часов, из-за чего участвовать в нем смогли не все желающие. Голомолзин сообщил также, что подробнее позиция ФАС будет выражена в предписании ведомства, которое будет направлено Мослехозу позднее.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.