Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Британия даст Афгану еще крови

Британский премьер-министр Гордон Браун подтвердил, что Великобритания дополнительно пошлет в Афганистан несколько сот военнослужащих, сообщает "Интерфакс".

Министр обороны Великобритании Дес Браун сообщил, что инженеры, специалисты по логистике и военные эксперты, общей численностью примерно 230 человек, начнут исполнение своих обязанностей в Афганистане в течение ближайших нескольких недель. Между тем к весне 2009 года количество британских военных в Афганистане должно составить примерно 8 тыс. человек, что почти вдвое больше, чем в Ираке.

Читайте по теме: Украинские солдаты будут гибнуть под флагом США в Афгане

Президент Франции Николя Саркози, находившийся 27 марта с официальным визитом в Великобритании, заявил, что Франция увеличит численность своего воинского контингента в составе сил западной коалиции в Афганистане, сообщает Интерфакс.

«Франция предложила своим союзникам по Атлантическому альянсу стратегию, позволяющую народу Афганистана и его законному правительству построить мир. Если эти предложения будут приняты на саммите (НАТО) в Бухаресте, то Франция предложит усилить там свое военное присутствие", - заявил Н.Саркози во время выступления в британском парламенте.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.