Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Река в Айове смыла $737 млн.

Ущерб, который понесли жители и предприниматели города Сидар-Рапидс в штате Айова в результате наводнения, оценивается в 737 миллионов долларов. Об этом проинформировал сегодня мэр Брайан Фаган. В пятницу уровень воды в реке Сидар поднялся до 9,75 метра.

В 1993 году, когда город пережил самое сильное наводнение в своей истории, уровень воды в реке достигал 5,9 метра. Под напором потоков рухнул мост, по которому проходило железнодорожное полотно, полностью затоплены 438 городских зданий. В безопасное место отведены около 10 тысяч из общего числа жителей, насчитывающего 120 тысяч. В настоящий момент уровень воды в реке стал спадать. "Но пройдет не менее двух недель, чтобы данный показатель снизился до уровня, позволяющего приступить к откачиванию воды из домов и уборке улиц", - информировал Дастин Хинрикс из местного центра по чрезвычайным ситуациям.

Читайте по теме: Север Испании смывает штормом

В 160 км западнее Сидар-Рапидс вышедшая из берегов река Дес- Моинс затопила порядка 270 строений города с одноименным названием. Сегодня его жителям передано распоряжение покинуть свои дома. Наряды полиции обходят жилые здания, чтобы убедиться, что внутри никого не осталось. Губернатор штата Чет Калвер полагает, что худшее еще впереди. Согласно прогнозам, в ближайшие дни можно ожидать значительного подъема уровня воды в реке Айова.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК "Север - Юг" начали ГТЛК и РЭЦ

По итогам тестовой отправки сформируют конкретные предложения по развитию комплексного водного маршрута в рамках МТК "Север — Юг".

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Косметолог Сана Садик подчеркнула важность правильного питания, отмечая, что употребление натуральных жиров, таких как сливочное масло, способствует предотвращению обвисания и дряблости кожи.