Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

ВМС Индии крепчает - мы умеем строить корабли для других

Hа ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (ПСЗ, Калининград) прошла торжественная церемония закладки третьего фрегата проекта 1135.6 для ВМС Индии. Первый фрегат был заложен на заводе 27 июля 2007 года, второй - 27 ноября.

Контракт на строительство для ВМС Индии трех фрегатов был подписан 14 июля 2007 года в Дели в присутствии представителей ФГУП "Рособоронэкспорт", прибалтийского судостроительного завода "Янтарь" и концерна среднего и малотоннажного кораблестроения. Общая стоимость контракта составляет порядка $1,6 млрд. Передать фрегаты заказчику планируется в 2010-2012 годах.

Читайте по теме: Россия стала оружейным бароном

Это уже второй контракт на поставку Индии российских фрегатов. Первый стоимостью около $1 млрд был подписан в ноябре 1997 года. Три фрегата по этому контракту - Tabar ("Секира"), Trishul ("Трезубец") и Talwar ("Меч") - были построены и переданы индийским ВМС.

Индия является одним из крупнейших покупателем нашего вооружения. Так, 4 декабря Индия подписала контракт на закупку у России 347 танков Т-90С на сумму 49 млрд рупий ($1,237 млрд). Эта партия бронированных машин будет поставлена в Индию дополнительно к приобретенным ранее 310 танкам этого вида.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.