Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

России не нравится ее заработок

Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, что своим материальным положением удовлетворены лишь 15% россиян, рассказывает "Вокруг Света" со ссылкой на РБК. Пятая часть респондентов считает, что живет откровенно плохо.

Эти данные более утешающие, чем результаты опросов пятилетней давности. Тогда доля плохо обеспеченных составляла 34%, а тех, кто считал себя обеспеченными средне, насчитывалось 54% против 62% на сегодняшний день.

Читайте по теме: Россияне впервые получат существенную прибавку к зарплате

Как показывает опрос, настроение в обществе также изменилось к лучшему. Количество оптимистов, ожидающих улучшения жизни, увеличилось до 30% с 24% в 2006 году. Доля пессимистов, прогнозирующих ухудшения, снизилась до 13% с 18% пять лет назад.

По данным других социологических опросов, проведенных в этом году ранее, почти половине жителей России (48%) не хватает доходов, чтобы прокормить себя и семью. По разным оценкам, за чертой бедности находится от 13% до 20% населения, а ограничивает себя в расходах на питание 52% населения страны.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.