Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

У Мавроди вывозят библиотеку из чужой квартиры

Судебные приставы приступили к аресту библиотеки основателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди в его московской квартире. По словам официальный представитель столичного управления федеральной службы судебных приставов (ФССП) России, именно в качестве единственного имущества С.Мавроди указал на эти книги. По его словам, сама квартира, в которой находится библиотека, не принадлежит С.Мавроди. Поэтому арестовывать данное жилище не законно. Квартира находится по адресу Комсомольский проспект, 41.

Представитель УФССП по Москве также пояснил, что опись имущества производится в рамках исполнительного производства о взыскании с основателя МММ примерно 300 млн рублей в пользу пострадавших вкладчиков, передает Интерфакс.

Читайте по теме: Мавроди лишили "Искушения" во благо вкладчиков

АО "МММ", главой которого являлся С.Мавроди, было признано банкротом в
сентябре 1997 года. По неофициальным данным, в результате его деятельности пострадали несколько миллионов человек, а нанесенный им ущерб оценивается приблизительно в $100 млн.
С.Мавроди находился в розыске с 17 декабря 1997 года и был задержан в Москве 31 января 2003 года. Он был помещен в СИЗО "Матросская тишина". После задержания в квартире С.Мавроди был обнаружен паспорт на имя гражданина Ю.Зайцева. В связи с этим ему было предъявлено обвинение в подделке документов.

Читайте по теме: Неуловимого Мавроди поймали на презентации его книги
2 декабря 2003 года Хамовнический суд Москвы признал С.Мавроди виновным в организации подделки паспорта и приговорил его к одному году и одному месяцу лишения свободы. В январе 2004 года с С.Мавроди было снято обвинение в уклонении от уплаты налогов в связи с истечением срока давности преступления.

28 апреля 2007 г. Чертановский суд Москвы приговорил С.Мавроди к 4 годам и
шести месяцам лишения свободы за мошенническое хищение чужого имущества
путем обмана или злоупотребления доверием (ст. 159 УК РФ). Кроме того, в
соответствии с решением суда С.Мавроди должен выплатить более 20 млн рублей по 600 гражданским искам.

Из горящего здания Копенгагенской фондовой биржи была спасена ценная картина

Из горящего здания Копенгагенской фондовой биржи была спасена ценная картина

Художественный шедевр — "С Копенгагенской фондовой биржи" Педера Северина Кройера (1851-1909) — является одним из наиболее известных произведений датского художника. На записях местных телеканалов видно, как полотно осторожно переносят в безопасное место.

В Греции зажжен Олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже

В Греции зажжен Олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже

Олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже зажжен в Греции.

Агрегаторы туров: раннее бронирование отдыха в Турции возросло в три раза

Агрегаторы туров: раннее бронирование отдыха в Турции возросло в три раза

Российские туристы в этом году проявляют значительный интерес к летнему отдыху в Турции, активно используя акции раннего бронирования.

Опрос компании

Опрос компании "Росгосстрах": россияне мечтают о том, чтобы их автомобиль превращался в лодку

Российские водители выразили свои мечты о будущем автомобилестроения через опрос, проведенный страховой компанией "Росгосстрах".