Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Трения по новому соглашению РФ-ЕС неизбежны

Первый раунд переговоров по новому соглашению о сотрудничестве Россия-Евросоюз пройдет 4 июля в Брюсселе, сообщил глава представительства Еврокомиссии в Москве Марк Франко. При этом он отметил, что пока трудно сказать, когда может быть заключен договор. Может быть, после саммита в Ханты-Мансийске, после первого раунда переговоров, который пройдет 4 июля в Брюсселе, будет легче понять, каковы будут сроки переговоров, передает РИА Новости.

Читайте по теме: Куда ты катишься, мать-Европа?

Как ожидается, на саммите в Ханты-Мансийске будет дан старт переговорам по новому соглашению о сотрудничестве Россия-Евросоюз. Действие базового соглашения об отношениях между Россией и Евросоюзом истекло в декабре 2007 года, затем оно было продлено еще на год. Москве и Брюсселю не удавалось начать переговоры по новому соглашению - их блокировала Польша, затем Литва. Совет министров иностранных дел ЕС 26 мая без обсуждения утвердил мандат на переговоры о новом базовом соглашении РФ-ЕС.

Как отмечают некоторые политологи, Европа пытается получить гарантии, что Москва не будет использовать газовый вентиль в политических войнах. При этом всячески пытается поставить Россию на место, из которого РФ уже давно выросла.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.